Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт12 августа 2016 19:45

Лионель Месси заявил, что возвращается в сборную Аргентины по футболу

Об этом он заявил в специально выпущенном пресс-релизе
Месси не пропустил ни одного матча сборной за то время, что "завершал карьеру" в команде.

Месси не пропустил ни одного матча сборной за то время, что "завершал карьеру" в команде.

Фото: REUTERS

Форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси подтвердил, что официально возвращается в национальную команду своей страны. Таким образом, была поставлена точка в долго сериале, который начался после поражения аргентинцев в финале Кубка Америки. Тогда, 26 июня этого года, Месси, не забив свой удар в серии послематчевых пенальти, объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Месси тогда дико расстроился, по сути, из-за того, что его сборная в очередной раз проиграла финал крупного турнира. До этого были поражения в финале Кубка Америки 2015 года и финале чемпионата мира по футболу 2014.

- Для меня в сборной Аргентины всё закончено. Это моё решение, - заявил тогда 29-летний нападающий аргентинской сборной и пятикратный обладатель "Золотого мяча". Вместе с ним ряды команды тогда намеревались покинуть еще сразу несколько игроков - Хавьер Маскерано и Серхио Агуэро, а также Эсекьель Лавесси, Лукас Билья, Анхель Ди Мария и Гонсало Игуаин.

Теперь же, подумав, Лионель Месси заявил, что продолжит свои выступления в главной футбольной команде Аргентины, ибо любит свою страну.

- В аргентинском футболе сейчас есть много проблем, а я не хочу создавать еще одну, - говорится в официальном заявлении Месси.

Получается, что с 26 июня по 12 августа, пока возникла вся эта ситуация с пятикратным обладателем звания лучшего футболиста мира, команда Аргентины не сыграла ни одного матча. А Лео Месси - не пропустил ни одной игры своей сборной.

Отметим, что сборная Аргентины на данный момент в отборочном раунде чемпионата мира 2018 года идет на третьем месте в турнире Южной Америки. После 6 матчей у команды 11 очков и место, которое позволяет квалифицироваться в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет в России. Ближайший официальный матч у аргентинцев - 1 сентября 2016 года против Уругвая как раз в рамках отборочного турнира ЧМ-2018.